22-летний воронежец потерял 1,8 млн рублей при оформлении «безопасного кредита»
Парню позвонили мошенники.
Фото: Freepik
22-летний житель Воронежа потерял 1,8 млн рублей при оформлении «безопасного кредита». Парню позвонили мошенники и представились сотрудниками госструктур. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД во вторник, 2 сентября.
Сначала с воронежцем связались из «налоговой». Лжесотрудник потребовал назвать код из сообщений для записи на приём. После парень получил письмо о взломе «Госуслуг». А следом ему позвонили из «Центробанка». Молодому человеку сообщили, что на его имя поданы три заявки на кредит, чтобы их «заблокировать», нужно оформить «безопасный займ».
Воронежец взял в кредит 1,8 млн, снял деньги с карты и отдал мошенникам. Возбуждено уголовное дело.
Ранее стало известно, что обманутый аферистами мошенниками стал сам работать на преступников. Он забирал деньги у горожан.
