< >

Воронежцам назвали дату включения отопления

Батареи станут тёплыми с 1 октября.

Евгения Перова Вести Воронеж 12330
Воронежцам назвали дату включения отопления

Фото: Народный Фронт

Подготовку к отопительному сезону завершили в Воронеже. Батареи в многоквартирных домах станут тёплыми со среды, 1 октября. Об этом сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин.

Отопление в школах и детских садах включат с 29 сентября. Власти ведут ежедневный мониторинг температуры в соцучреждениях.

– До старта отопительного периода были проведены масштабные работы по подготовке: промывка и опрессовка систем теплоснабжения, ремонт котельных и сетей. Напомню, что пуск тепла – процесс непростой. Вместе с регулировкой теплового режима и пусконаладкой он занимает не менее двух недель, – напомнил глава города.

Последние сентябрьские выходные в Воронеже будут холодными и дождливыми. Днём воздух прогреется до +15…+17 градусов.

Читайте также