< >

«Это было хорошо». Что американцу из Нью-Йорка понравилось в Воронеже

Марк остался доволен системой общественного транспорта.

Евгения Перова Вести Воронеж 1630

Фото: Вести Воронеж

Американский путешественник Марк рассказал, что в Воронеже ему понравились природа и местные жители. Мужчина считает, что люди, живущие в столице Черноземья, немного милее, чем москвичи. Об этом блогер рассказал журналисту редакции во вторник, 30 сентября.

– Здесь много деревьев. Как будто город в лесу, – отметил Марк.

Также путешественник восхитился чистотой на улицах Воронежа. Ему понравилось, что в городе старые здания соседствуют с небоскрёбами – в Америке же каждый район застроен по-разному. Там нет похожих друг на друга территорий.

– О, я ездил на ваших автобусах. Это было хорошо, я мог использовать банковскую карту, чтобы оплатить проезд. Вы просто вынимаете карту и получаете билет, – восхитился бесконтактной оплатой американец.

Марк уверяет, что у россиян есть много вариантов общественного транспорта. При этом жители Соединённых штатов предпочитают передвигаться на машинах. Блогер отметил, что в таком городе, как Воронеж, американцы бы ездили только на авто.

– У вас лучший общественный транспорт, чем в большинстве городов, – подытожил путешественник.

Марк знает около 100 русских слов – например, «водички», «здравствуйте», «чуть-чуть». Из традиционной кухни любит запеканку, вареники, пельмени, бутерброды с икрой, а также топлёное молоко. Не нравится американцу холодец, он считает, что это «странная еда».

Кстати, на вопрос о том, что же Марку не понравилось в Воронеже, он долго не мог ответить. А затем пришёл к выводу, что его немного беспокоят проблемы с интернетом – однако сильно это не влияет на его жизнь. Единственное, что не смог сделать американец – прокатиться на электросамокате. Именно в то время в городе отключили мобильный интернет.

Приехал Марк в Воронеж вместе с невестой – у девушки здесь родственники. В регионе пара поженится. Ранее мужчина выложил видео в Instagram*, там он рассказал о больших тротуарах и дорогах в городе. Подробнее – в материале редакции.

*входит в компанию Meta, признанной на территории России экстремистской организацией

Читайте также