< >

В Воронеже новый светофор на улице 9 Января практически полностью остановил движение

Водителям приходится делать крюк, чтобы попасть во дворы.

Вести Воронеж 1324

Фото: Вести Воронеж

Улица 9 Января в Воронеже стала тише. Ведь машины здесь теперь в основном стоят. Такого выдающегося результата удалось достичь не только из-за выделенной полосы, но и после установки нового светофора. Он заработал в дополнение к уже двум существующим.

Новый дорожный регулятор, появившийся после остановки «Газовая», практически остановил движение. Вечерняя пробка, например, начинается от остановки «Торпедо», а чтобы попасть в свои дворы, жителям приходится делать крюк в 700 метров.

– Для поворотов направо, два разворота убрали ниже школы, ниже Газовой. И все кто едут теперь в школу, разворачиваются на этом светофоре, стоят. Вот, который новый поставили, – рассказал автомобилист Денис Гужек.

В мэрии сообщили, что работы по изменению схемы движения ещё не завершены. В ближайшее время будут настраивать светофоры. После этого специалисты  проведут мониторинг и при необходимости выполнят корректировки.

В начале октября на улице 9 Января появились выделенки. И автомобилистам это сразу же не понравилось – теперь им приходится стоять в пробках. Подробнее читайте в материале редакции.

Читайте также