< >

Главу службы перевозок Воронежского аэропорта осудили за трудоустройство «мёртвых душ»

Ущерб составил более полумиллиона рублей.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2124
Главу службы перевозок Воронежского аэропорта осудили за трудоустройство «мёртвых душ»

Фото: Воронежский аэропорт

Начальницу службы организации пассажирских и грузовых перевозок Воронежского аэропорта и её подельника осудили за трудоустройство «мёртвых душ». Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в четверг, 23 октября.

Речь идёт о начальнице службы Маргарите Ступице и её подчинённом Владимире Бушневе. С 2023 по 2024 годы они подделывали сведения о трудоустройстве работников и заключали фиктивные трудовые договоры. Зарплаты несуществующих сотрудников забирали себе. Ущерб составил более 500 тысяч. 

Пресечь преступную деятельность удалось благодаря сотрудникам управления ФСБ по Воронежской области. Суд приговорил Маргариту Ступицу к 4 годам лишения свободы, Бушнева – к 3 годам.

Ранее другого главу воронежской компании обвинили в мошенничестве из-за трудоустройства «мёртвых душ». Руководитель принял на работу сотрудников, которые не ходили на работу, теперь ему также предстоит ответить в суде за злоупотребление полномочиями.

Читайте также