Следователи СК предъявили обвинение воронежскому налоговику
Его подозревают в получении взятки.
Фото: Вести Воронеж
Следственный комитет предъявил обвинение в совершении экс-начальнику отдела налоговой инспекции по Коминтерновскому району. Ему вменяют получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК во вторник, 28 октября.
По данным силовиков, 20 октября этого года обвиняемый получил 50 тыс. рублей в качестве взятки от директора коммерческой организации. Налоговик должен был предоставить ему сведения о контрагентах. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.
Как уточняют в ведомстве, противозаконные действия фигуранта были выявлены общими силами с сотрудниками УФСБ. Сейчас СК продолжает проверку и устанавливает все детали преступления.
Накануне СК возбудил дело после взрыва в гараже в районе 9 Января в Воронеже. Трагедия произошла вечером 26 октября. Один человек погиб, ещё один – получил серьёзные травмы.
