Проспект Революции: полиция рассказала о драках и рейдах за два месяца
В конфликтах пострадали 15 человек.
Фото: Вести Воронеж
15 драк произошло проспекте Революции в сентябре и октябре этого года. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 11 ноября. Полиция уверяет: для стабилизации обстановки на главной улице города проводят рейды и усиливают патрулирование. Однако этих мер недостаточно, уверены горожане.
Проспект Революции остается местом, где вечером, в выходные и праздники у баров и клубов часто возникают конфликты. За два месяца резонансными стали три крупных драки. В конце сентября пятеро молодых парней повздорили с мужчинами 35-38 лет – и избили их. Один из пострадавших оказался сотрудником спецслужб. Троих участников отправили в СИЗО на два месяца.
В конце октября на проспекте Революции, 46 снова вспыхнул конфликт. Врачи оказали помощь 19-летнему парню и 42-летнему мужчине. 22 октября на проспекте Революции, 50 произошла ещё одна драка. В ней участвовали пять человек, один из них был вооружён ножом.
По данным МВД, на проспекте Революции провели 12 профилактических мероприятий с участием полиции и ОМОНа. Выявили два преступления, пресекли 33 правонарушения и составили более 400 протоколов за нарушения ПДД. Ежедневно там дежурят дополнительные пешие патрули и машины полиции, а также экипажи ДПС, уверяют в МВД.
По данным ведомства, за 10 месяцев количество преступлений в городе снизилось на 9%. В том числе совершенных в общественных местах (на 9,3%) и на улицах города (на 29,7%).
