< >

В Воронеже перекрыли въезд в СНТ для уничтожения частей американской ракеты

Местные жители покидают дома.

Фото: Вести Воронеж

Въезд в воронежское СНТ Дальние сады перекрыли в субботу, 22 ноября. Это нужно для работы взрывотехников – они уничтожат части американской ракеты ATACMS. Об этом сообщил журналист редакции с места.

На месте работают сотрудники ДПС – они никого не впускают на опасную территорию. Также оказались перекрыты ближайшие дорогие, которые ведут в СНТ – включая и Ближние сады. Воронежцы покидают дома.

Взорвать боевые части американского оружия должны около 14:00. В зданиях отключили газ и электричество. Сирены включат локально за 15 секунд до уничтожения обломков. Местные жители смогут вернуться в дома не раньше утра воскресенья, 23 ноября.

Части ракеты нашли  20 ноября около лесополосы и на одном из участков частных домов. Перевезти обломки в другое место невозможно, поэтому их взорвут на месте.

Читайте также