Четыре человека пострадали в ДТП с эффектом домино на воронежской трассе
Аварию устроил водитель рейсового автобуса.
Фото: ГУ МВД по Воронежской области
Четыре человека пострадали в массовом ДТП на 571-м километре трассы М-4 «Дон» в Каширском районе. Аварию, в которую попали семь машин, устроил водитель рейсового автобуса. Об этом сообщилил в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 16 декабря.
По данным полиции, водитель автобуса марки Neoplan не учёл дорожные и погодные условия, потерял контроль и врезался в грузовик DAF. Это столкновение вызвало цепную реакцию, автобус продолжил движение и задел ещё несколько автомобилей: грузовик Shacman под управлением 48-летнего жителя Дагестана, рейсовый автобус Zhongtong под управлением 57-летнего жителя Таганрога, легковая Skoda Octavia под управлением 47-летнего жителя Владимирской области, автомобиль «Газель» под управлением 53-летнего жителя Боброва и легковой Chevrolet Cruze под управлением 20-летнего жителя Воронежской области.
Четыре человека получили травмы. Их доставили в больницу.
В декабре в Воронежской области столкнулись пять фур. На место вызвали врачей – водитель Mercedes-Benz Actros скончался в скорой.
