Доцент Воронежского госуниверситета «подарила» аферистам 2 млн
Женщина поверила «брокеру» из мессенджера.
Фото: Freepik
43-летняя доцент стала жертвой мошенников в Воронеже. Женщина перевела более двух млн, поверив незнакомцу, который представился брокером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу, 19 декабря.
По данным собственного источника, жертвой аферистов стала доцент ВГУ. Всё началось с общения в Сети. Собеседник предложил установить специальное приложение и вложить деньги якобы в выгодные финансовые инструменты. В течение месяца женщина переводила средства, считая, что инвестирует их.
Проблемы начались, когда она попыталась вывести деньги. Приложение оказалось поддельным, а «брокер» перестал выходить на связь. Тогда женщина поняла, что её обманули. Полиция возбудила уголовное дело.
Несколько дней ранее заведующая магазином в Воронеже лишилась более 3 млн после знакомства в Сети. Аферист с сайта знакомств представился инвестором.
