< >

Экс-депутат Госдумы от Воронежа призвал Россию вступиться за Иран

Алексей Журавлёв уверен, что США могут «накинуться» на других противников.

Экс-депутат Госдумы от Воронежа призвал Россию вступиться за Иран

Фото: Shot

Экс-депутат Госдумы от Воронежа Алексей Журавлёв призвал Россию вступиться за Иран – при этом всеми способами, вплоть до военной поддержки. Парламентарий уверен, что США больше не станут пытаться договариваться с кем-то и с новыми силами накинуться на очередного противника. Например, на Российскую Федерацию. Об этом Алексей Журавлёв написал в телеграм-канале в воскресенье, 1 марта.

–  Надо останавливать их (США – прим. ред.) на этих рубежах, вмешиваться, снабжать оружием, разведывательными сведениями, поставлять всё необходимое, чтобы Иран сдержал эту армаду на своем направлении, – отметил депутат.

Кроме того, Алексей Журавлёв предложил создать военную коалицию, чтобы «коллективный Запад» не перещёлках всех по одиночке.

Владимир Путин провёл совещание Совбеза. Однако подробностей никаких нет. При этом Сергей Лавров переговорил с главной иранского МИД, в котором осудил действия США и Израиля.

США и Израиль нанесли удар по Ирану 28 февраля – тогда был убит верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи, который руководил страной с 1989-го. После этого Иран запустил волны баллистических ракет и дронов не только по Израилю, но и другим странам. Например, ОАЭ, где находятся американские военные база.

О том, как воронежцы пережили обстрелы в Дубае, читайте в материале редакции. 

Читайте также