< >

В воронежских школах введут устный экзамен по истории

Его будут сдавать перед ОГЭ.

В воронежских школах введут устный экзамен по истории

Фото: Pxhere

Устный экзамен по истории введут в воронежских школах. Нововведение коснётся девятиклассников в 2027-2028 учебном году. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова во вторник, 3 марта.

Устный экзамен будет проводиться перед ОГЭ. Его сделают допуском к итоговой аттестации. Предположительно, экзамен будет проходить в январе-апреле.

– Напомню, что в ЕГЭ введено историческое сочинение, и мы дополняем общую проверку и изложение материала в девятом классе. Учебный план будет введён с 2027-2028 учебного года, поэтому есть план подготовки учителей и школьников, – отметил Сергей Кравцов.

В конце февраля стало известно, что более 10 тыс. воронежских выпускников получили «зачёт» за итоговое сочинение. Это более 98% от всех сдавших экзамен одиннадцатиклассников.

Читайте также