Больше 4 тыс. деревьев высадят в Воронеже в 2026 году
И столько же аварийных вырубят на городских улицах.
Фото: Freepik
Больше 4 тыс. деревьев высадят в Воронеже в рамках программы озеленения города с апреля по ноябрь.
Высадить деревья планируется на главных городских улицах – проспекте Революции и Московском проспекте, Плехановской, Кольцовской, Комиссаржевской, Ленинградской, Никитинской, Циолковского и ещё десятках других улиц. Также озеленение запланировано для парков и скверов, на реконструируемой набережной Авиастроителей, вокруг Остужевской развязки и на территории соцобъектов.
Помимо деревьев запланирована и высадка кустарников – их закупят и посадят более 19 тысяч. Кроме того, планируется и уход за саженцами в течение года.
При этом вырубят в Воронеже столько же деревьев, сколько и посадят – 4 190 штук. Это старые и аварийные растения.
При этом, несмотря на все усилия по озеленению города, намного зеленее он не становится. Что мешает деревьям чувствовать себя хорошо, смотрите тут.
