Два низководных моста ушли под воду в Воронежской области
Угрозы подтопления населённых пунктов нет.
Фото: НеТипичный Павловск
Два низководных моста затопило в Воронежской области из-за подъёма воды. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС в понедельник, 16 марта.
Речь идёт о мосте через реку Сухая Россошь в Подгоренском районе. Он находится между хуторами Покровка и Суд-Николаевка. Вода поднялась на 1,5 метра выше дороги.
Ещё один мост ушёл под воду в Лискинском районе – переправа через реку Икорец между сёлами Средний Икорец и Песковатка. Там уровень воды оказался на 35 сантиметров выше дороги.
По данным спасателей, повышение уровня воды в реках связано с потеплением и активным таянием снега. При этом угрозы подтопления населённых пунктов сейчас не прогнозируется.
Ранее понтонный мост в воронежском в хуторе Галиёвка убрали из-за ледохода. Это активное движение на поверхности водоёмов льдин разных размеров под воздействием сильного ветра или мощного течения. Наибольшее движение образуется в середине рек. Выходить на лёд – опасно.
