Воронежский полицейский отказался от взятки в 15 тысяч от иностранца
Возбуждено уголовное дело.
Фото: Freepik
50-летний гражданин Республики Туркменистан попытался дать взятку полицейскому. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Подробностями поделились в пресс-службе Богучарского райсуда во вторник, 17 марта.
В январе правоохранитель находился на посту ДПС на трассе М-4 «Дон» в Богучарском районе. Он выяснил, что иностранец нарушил режим пребывания в РФ. Гражданин Туркменистана не хотел, чтобы в отношении него проводилась проверка, поэтому решил предложить сотруднику МВД 15 тысяч, однако полицейский отказался от взятки.
Иностранцу предъявлено обвинение. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
В конце февраля стало известно, что 32-летнего мигранта хотят отправить в СИЗО за попытку дать взятку заместителю начальника отдела МВД по Каширскому району. Мужчина предложил правоохранителю 25 тысяч, чтобы избежать выдворения из страны.
