< >

​40 тысяч воронежцев улучшали внешний вид города несмотря на холодную погоду

Вести Воронеж 2057

Для субботника снег помехой не стал. В общегородской уборке приняли участие более сорока тысяч воронежцев – такие данные приводят в мэрии.

Парки, скверы, улицы и придомовые территории убирали жители всех районов. Сделать город чище помогли и коммунальные службы. 250 единиц спецтехники вывезли более полутора тысяч кубометров мусора.

Также в Центральном районе на Кольцовском бульваре продолжили начатые ещё в апреле работы по озеленению. Напомним, тогда по результатам обследования три десятка старых деревьев спилили, а на замену высадили взрослые семилетние липы. Теперь территорию дополнили кустарники кизильника в виде живой изгороди.

В мэрии сообщили, что выбрали для высадки оптимальное время, и прижиться саженец должен хорошо. Так что есть шансы, что ближайшей весной бульвар зазеленеет. Самые активные и бывалые участники субботника поделились своими садово-огородными секретами.

Наталья Шабанова, сотрудница администрации г. Воронежа:

«Выкопали ямки, потом подсыпали удобрения, кустарник должен быть на уровне корневой шейки, не заглублять – и засыпали землёй. С начала октября у нас посажено уже более двух тысяч деревьев и десяти тысяч кустов».

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Специалисты утверждают, что уже через 2-3 года этот будет такой полноценный сквер, где будут замечательные деревья, и очень надеюсь, что кустарники украсят этот сквер. Мы правильно сделали, что сейчас используем материал, который выращен на территории Воронежской области – очень хорошая приживаемость».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также