< >

59 воронежских призывников пройдут службу в элитных частях Москвы

Вести Воронеж 1106
59 воронежских призывников пройдут службу в элитных частях Москвы

Им улыбнулось солдатское счастье. Их служба пройдёт почти в центре Москвы. Большинство новобранцев сядут за руль генеральских машин. Остальные овладеют навыками автомеханика. Все вместе они составят пополнение автомобильной базы Министерства Обороны.

Денис Курагин: "Мы попадём на автомобили в принципе не старые, а новые. Дедовщину не обещают. Войска те, которые мы призываемся нормальные".

В элитные части отправляют с музыкой. Специально для призывников небольшой концерт. Как уверяют офицеры автобазы Минобороны, далеко не последний. Выступления эстрадных звёзд, футбольные и хоккейные матчи - всё это составит досуг солдата. Да и сама служба особенно тяжёлой не будет.

Артём Рудницкий, заместитель начальника колонны по технической части АБ МО РФ: "Бытовые условия, начиная с евроремонтов спортзалов, тренажёры импортные стоят, бытовые комнаты всем обеспечены. На завтрак солдату дают два блина с повидлом, масло, чай и картошку с мясом, на обед салат, первое, второе".

Отслужив срочную, многие солдаты переходят на контрактную службу. На первое время руководство части предоставляет им общежитие. Словом, у ребят есть все шансы завоевать Москву и сделать это, не выходя из машины.

*Обсудить новость*

Читайте также