< >

8 воронежских спортсменов участвовали в первенстве РФ по кикбоксингу

Вести Воронеж 1050
8 воронежских спортсменов участвовали в первенстве РФ по кикбоксингу

16 апреля в подмосковном Ступино состоялось первенство России по кикбоксингу.

От Воронежской области участвовало 8 спортсменов. Борисоглебцы Федор Кадонцев и Юлия Очнева заняли второе и третье места на престижном соревновании.

Возвращение борисоглебцев с наградами неожиданностью не стало. За два года работы отделения кикбоксинга при центре физкультуры и спорта, это не первое удачное выступление воспитанников Юрия Шерстяных на соревнованиях подобного уровня. Нынешняя поездка в Ступино не состоялась бы без личного вмешательства городского главы.

Накануне первого боя, Федор Кадонцев повредил ногу. Его выход на ринг до последнего был под вопросом. Однако Федору удалось, как говориться, собрать волю в кулак. В итоге он занял второе место, уступив бойцу из Омска. Очнева Юля стала третьей среди девушек в весовой категории до 50 кг.

По словам Юрия Шерстяных, достойно выступить на первенстве России иногда тяжелее, чем на Чемпионате мира. Как правило, лучшие бойцы - россияне. Вскоре Федор Кадонцев в составе воронежской сборной будет участвовать в мировом чемпионате в Португалии.

Читайте также