< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​10.06.2015

Вести Воронеж 3015

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Документальный фильм "На стиле"

Кинотеатр Спартак

С 11 по 17 июня в 19:30

Цена билетов: 250 рублей

С 11 по 17 июня в кинотеатре Спартак покажут документальный фильм о взаимоотношениях моды и хип-хопа. Картина американского режиссера Саши Дженкинса "На стиле" - это анализ уличной культуры, подкрепленный невыдуманными историями представителей моды – от любителей безразмерных штанов и растянутых джинсов до моделей французской Недели моды. Получился откровенный разговор об эволюции культуры в целом.

Фестиваль "Рамонский родник"

Рамонь

С 11 по 13 июня

Вход свободный

С 11 по 13 июня пройдет фестиваль авторской песни "Рамонский родник". Встреча на поляне возле Ступинского моста. В качестве участников заявлены десятки коллективов и исполнителей. Помимо музыки в этом году на фестивале будут читать стихи, разыгрывать театральные сценки и общаться с бардами. Организаторы предупреждают, если решите остаться на ночь, при себе необходимо иметь стандартный набор туриста – пенки, палатки и спальные мешки.

Аттракцион ViRtУлёт

Сити-парк Град

12 июня с 10:00 до 22:00

Цена билетов: 200-300 рублей

В День России предлагают воплотить мечту – стать пилотом боевого самолета. Виртуально, конечно. Новый аттракцион открывается в сити-парке Град. Организаторы уже приоткрыли тайну – отправиться в полет можно будет на истребителе СУ-27 – мощной боевой машине. Сделать военного летчика из любого желающего поможет шлем виртуальной реальности.

Мастер-класс по постер-арту

Книжный клуб Петровский

12 июня в 19:00

Цена билетов: 100 рублей

А в книжном клубе Петровский 12 июня научат, как за считанные минуты при помощи обычной бумаги, клея и красок создавать шедевры стрит-арта. Мастер-класс для любителей уличного искусства проведет художник Роман Климанов. Сначала расскажет о постерах и технологиях рисования, затем покажет несколько атмосферных роликов, так сказать, для вдохновения. Остальное время для творчества - всем предложат нарисовать постер. Кисти приносим свои.

Мастер-класс по каллиграфии и леттерингу

Ресторан O'Hara

13 и 14 июня с 11:00 по 17:00

Цена билетов: 3000 рублей

Воронежский дизайнер Евгения Пестова предлагает научить красиво и необычно писать за пять часов и три тысячи рублей. В Воронеже пройдет мастер-класс по каллиграфии и леттерингу – графическому рисунку шрифтов. Обещает, после многочасовых практических занятий участники уйдут с целой серией своих работ. А после смогут, например, применить полученные навыки в творчестве – порадовать родных открыткой, сделанной своими руками, или расписанной кружкой.

Цирк Гии Эрадзе

Воронежский цирк

С 12 июня по 5 июля

Цена билетов: 600 – 1200 рублей

Танцующие медведи, цыгане, кибитки с лошадьми, балет и много дыма, света и звука – цирк Гии Эрадзе привез в Воронеж необычное шоу. Как он сам говорит, это смесь традиционного цирка с театром, эстрадой и мюзиклом. Верблюды, олени, пантеры, тигрицы – будет много животных и красочных номеров.

Фестиваль клубники

Липецкая область

13 июня в 12:30

Цена билетов: 600-800 рублей

Воронежцев приглашают в это воскресенье провести в селе Нижнее Казачье Липецкой области на фестивале клубники. Для всех желающих организован специальный автобус – отправится в половине первого дня от Никитинской библиотеки. В программе фестиваля – клубничные десерты, ягодные костюмы, украшения и многое другое.

Читайте также