< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​18.06.2015

Вести Воронеж 2192

Следующие несколько минут о самых заметных и интересных событиях в культурной жизни Воронежа.

Проект "В пути"

Воронежский центр современного искусства

18 июня с 16:00 до 23:00

Вход свободный

Молодые авангардисты-передвижники 18 июня устроят в Воронеже однодневную выставку на парковке у Центра современного искусства. Их четверо, и они называют себя группировкой "ЗИП" в честь советского завода, где расположена их мастерская. Ребята путешествуют по России, выставляют свои арт-объекты и изучают современное искусство.

"Мефисто"

Галерея Х.Л.А.М.

18 июня в 19:00

Вход свободный

Также 18 июня в галерее Х.Л.А.М покажут фильм на немецком языке "Мефисто". Это осовремененная версия легенды о Фаусте. Отчаявшийся обрести славу актер продает свою душу, но не Дьяволу, а нацистам, так как жажда славы сильнее ненависти к захватчикам. Только позже, полностью попав под влияние Третьего Рейха, он понимает свою ошибку. Начало киносеанса в семь вечера. После просмотра: обсуждение фильма за чашкой чая.

Фильмы о войне

Кинотеатр "Спартак"

19 и 22 июня

Вход свободный

На этой неделе заканчивается проект кинотеатра "Спартак": "К 70-летию Победы: 70 бесплатных сеансов фильмов о войне". У горожан есть возможность посмотреть последнюю картину. 22 июня покажут "Брестскую крепость" от режиссера Александра Котт. Военная драма претендует на некоторую документальность. Это рассказ о первых днях обороны Брестской крепости, о трех очагах сопротивления и о наших героях: командире полка Петре Гаврилове, комиссаре Ефиме Фомине и начальнике 9-й погранзаставы Андрее Кижеватове.

Презентация книги "Цветы на земле"

Книжный клуб "Петровский"

20 июня в 16:00

Вход свободный

20 июня в Книжном клубе "Петровский" представят первую воронежскую книгу комиксов "Цветы на земле". Это сборник рисованных историй по мотивам рассказов Андрея Платонова. Персонажей рисовали в самых разных стилях и технике.

Моноспектакль "Человек года"

Книжный клуб "Петровский"

20 июня в 19:00

Цена билетов: 300 рублей

А после презентации в том же Книжном клубе "Петровский" зрители станут свидетелями разговора с самим с собой. Что страшнее: грохот пустого почтового ящика или публичное одиночество? Жажда смерти или нежелание жить так, как это видят другие? На эти непростые вопросы пытается ответить герой моноспектакля "Человек года" по мотивам пьесы Петера Туррини. Аудитория 16 плюс.

Экскурсия "История цирка и кинотеатров в Воронеже"

Сбор у центрального входа в цирк

20 июня в 17:00

Цена билетов: 150 рублей

Также 20 июня жителей Воронежа приглашают на пешую экскурсию "История цирка и кинотеатров в Воронеже". Организаторы обещают, будет много интересных подробностей даже для тех, кто знаком с этим витком истории Воронежа. Сбор в пять вечера у центрального входа в цирк.

Водная битва

У Кинотеатра "Пролетарий"

21 июня в 12:00

Вход свободный

21 июня у кинотеатра "Пролетарий" пройдет первая в этом году Водная битва. При себе обязательно иметь – водные пистолеты, бутылки с обрезанными горлышками, бомбочки, ведра… в общем все, из чего можно обливать окружающих. Сухими из водной битвы планируют выйти только фотографы.

Читайте также