< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 1517

Афиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Работы самого дорогого художника в мире Пабло Пикассо – в Воронеже. В музей Крамского привезут более 60 литографий основоположника кубизма. В экспозиции представлены работы основных творческих периодов художника.

Литографии разместят под специальным музейным антибликовым стеклом, которое позволяет рассмотреть всё в мельчайших подробностях. Чтобы ни один штрих не ускользнул от зрителя.


Любители отечественного рока и хорошей смысловой музыки оценят новый альбом группы «Сплин». Для своих поклонников группа исполнит песни из альбома «Ключ к шифру». Это 15 песен и 55 минут той самой, особенной музыки и сильных текстов.

Лидер группы Александр Васильев отмечает, что каждая песня – это зашифрованное сообщение. Посторонний не поймёт. А вот тот, кому песня запала в душу, должен знать, что у него есть ключ к шифру. Воронеж, кстати, станет вторым городом, где услышат песни из нового альбома.

25 января 1943 года Воронеж был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Увидеть своими глазами, как проходили бои, воронежцы смогут 29 января. Напротив музея Диорамы пройдёт военно-историческая реконструкция.

Атмосфера реальных боевых действий будет воссоздана с помощью техники и макетов вооружения времён Великой Отечественной войны, пиротехники и имитации взрывов. Организаторы обещают, что интересно будет и взрослым, и детям.


Юмор, который рождается прямо здесь и сейчас. Никаких заготовок и заученных монологов. Воронежцев, которые любят и умеют пошутить приглашают на шоу импровизации «Не вопрос». Оно пройдёт в книжном клубе Петровский.

Шестеро парней смеются над тем, что видят и слышат. Помогают и задают тематику сами зрители. Тот самый случай, когда реплики из зала приветствуются.


«Природа воронежского края. Времена года». Такая фотовыставка открылась 24 января в фойе областной библиотеки Никитина. Автор – воронежец Юрий Лозовой.

Все фото сделаны в родном автору Павловском районе. На них красота зимней природы, которую часто сами воронежцы не замечают. Кстати, зимние пейзажи открывают цикл из 4 сезонных выставок Юрия Лозового.

Читайте также