< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 2962

Осталось немного времени, чтобы успеть. 35 лет празднуют легендарные «Наутилус Помпилиус» – юбилей музыканты отметят и в Воронеже.

Сегодня фронтмен коллектива Вячеслав Бутусов представит зрителям новую программу. В неё войдут хиты и современное прочтение песен из репертуара группы.

Так, услышат воронежцы песни «Гудбай, Америка!», «Я хочу быть с тобой», «Скованные одной цепью» и «Шар цвета хаки». Всего группа исполнит около 20 композиций.

Валентин Стрыкало снова в Воронеже. Украинская группа приедет в наш город 25 октября. В начале месяца коллектив отправился в большой осенний тур – всего музыканты посетят почти 30 городов страны.

Говорят, в расписание, возможно, добавится ещё парочку городов. Популярен коллектив стал благодаря солисту.

Юрий Каплан записал несколько видеообращений к звёздам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». После чего и сам стал знаменитым.

Ирина Хакамада расскажет жителям города о том, как эмоции превратить в доход. Мастер-класс для воронежцев политик и публицист расскажет 25 октября.

Говорят, материал лекции основан на личном опыте Ирины Хакамады. Так, участники мастер-класса узнают, как научиться сознательно управлять эмоциями для того, чтобы наладить связи, заработать деньги и достигнуть цели.

Кстати, билетов почти не осталось, хотя цены на них кусаются – места в первом ряду стоят 15 тысяч рублей.

Оркестр одного из самых старых театров Европы, носящий имя прославленного композитора Джузеппе Верди, даст концерт в Воронеже – 23 октября музыканты выступят в Театре оперы и балета.

Сейчас коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступает в самых именитых концертных залах мира, а так же участвует в различных фестивалях классической музыки.

В Воронеже оркестр из 17 музыкантов под руководством исполнит произведения Верди, Баха, Вивальди, Прокофьева, Шостаковича.

Как женщины жили в Средневековье, узнаете в Краеведческом музее – там стартует цикл лекций Фемина. На первой из них, воронежцам поведают о женских костюмах 14 века.

Встреча носит название «Сезон осень-зима 1358: что надеть?». Авторы расскажут, что и как носили в XIV веке, чем отличался костюм знатной дамы от горожанки и какие ошибки допускают костюмеры фильмов о Средневековье.

Такие лекции будут проходить раз в месяц. Обещают даже каждую из них сопровождать презентацией.

Читайте также