< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 2817

Воронежский театр драмы открывает 216 сезон. В этом сезоне в театре стартует проект «Поговорим. Послушаем».

Первая встреча со зрителями будет о «Гамлете» Шекспира – это премьера, которой начинают новый сезон. Вечер проведет художественный руководитель театра Владимир Петров.

Вместе с ним зрители обсудят пьесу, поговорят об авторе, послушают самые разные стихи, посвященные пьесе Шекспира.

А уже следующим вечером 7 октября воронежцы увидят саму постановку.

Воронежский драматический подготовил свою версию ответов на вечные шекспировские вопросы.

Режиссёр использовал мультимедийные технологии, обещают, необычным будет и распределение ролей актёров.

На сцене воронежского концертного зала – концерт-спектакль «Блюз в голове» от группы «Billy's Band».

Знаменитые питерцы сейчас собираются записать альбом с названием «Billy's Band In Rock». Но при этом играют свинг, блюз джаз и рок, конечно. А главное – делают это хорошо и на протяжении многих лет.

Минувшим летом «Billy's Band» отыграли на крупнейших джазовых фестивалях в Рочестере и Торонто. А самый престижный, Монреальский и вовсе открывали. Теперь «оторваться по-питерски» можно будет и в Воронеже.

В кинотеатре «Спартак» с 4 по 8 октября пройдёт Международный фестиваль документального кино о музыке и современной культуре «Beat Weekend».

Это региональная версия международного фестиваля «Beat Film Festival». На этот раз в программе шесть наиболее важных и востребованных документальных фильмов. Например, «Все эти бессонные ночи» – о ночной жизни Варшавы глазами 20-летних.

Или «День независимости» – картина о первом рок-концерте в самой закрытой стране мира – Северной Корее. А ещё фильм «Хайп!» – остроумный и уже успевший стать культовым путеводитель по музыкальной сцене Сиэтла 90-х. И это не всё подробности на сайте кинотеатра.

Человек-сюрприз! Так его представляют организаторы концерта в Книжном клубе Петровский.

Лидер подмосковной группы «НедРа» пишет яркие, «цепляющие» песни. Это драйвовый ритмичный рок, близкий часто к танцевальным жанрам.

7 октября воронежцев ждёт презентация нового акустического альбома «Лоскуты».

Осенний тур «Noize MC» в Воронеже. Репер представит альбом «Царь горы». Он уже получил статус платинового – по количеству покупок в iTunes.

Каждый трек имеет персональную ассоциацию Нойза с городами и событиями, происходившими во время тура, и передает часть воспоминаний музыканта публике. Весь материал, вошедший в релиз, репетировали и исполняли только на концертах во время прошлого большого тура.

Репер обещает, обязательно включит в программу каждого концерта и свои главные хиты нулевых.

Читайте также