< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – гид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 3489

Встретить праздник на главной площади Воронежа 31 декабря можно будет с 16:30 – именно в это время заработает главная новогодняя ёлка города. Символ Нового года на несколько часов отключат от электроснабжения и традиционно вновь зажжется только после того, как попросят пришедшие.

Торжественную атмосферу поддержат танцами, спектаклями и другой праздничной программой. Наверняка увидеть там сможете пару десятков Дедушек Морозов со Снегурочками, а также покровителя года – жёлтую земляную собаку.

Говорят, она олицетворяет собой справедливость, так что в 2018 можно спокойно браться за любые сложные дела. Может быть, праздник в её компании этому только поспособствует.

Большой театр в Воронеже – правда, только на большом экране. В канун Нового года кинотеатр «Спартак» покажет спектакль «Щелкунчик». Прикосновение Григоровича к популярной детской сказке наполнило её гофманским мистицизмом и таинственностью.

Именно эта версия балета, поставленная в 1968 году, считается одной из лучших в мире. Выдающийся балетмейстер и хореограф.

Григорович превратил «Щелкунчика» в философские раздумья о недостижимости идеального счастья, насытил его романтизмом, благодаря чему балет стал классикой ХХ века.

А из этой сказки сделали мюзикл. И не простой, а 3D. Такими новыми технологиями оживили «Алису в стране чудес». Благодаря виртуальным декорациям и высокотехнологичным 3D-очкам публика переносится в параллельный мир.

Обещают, он настолько реалистичен и красив, что кажется осязаемым. Дополнят атмосферу красочные костюмы персонажей. Саму же историю также переиначили на современный лад.

В этой постановке Алиса мечтает стать популярной певицей и попадает в «зазеркальный» мир шоу-бизнеса. Путь героини к успеху тернист, ей предстоит познать все перипетии жизни знаменитостей и встретиться с удивительными персонажами.

Классика жанра – фильм с участием Мерилин Монро – «Джентльмены предпочитают блондинок» можно будет увидеть в Книжном клубе «Петровский».

Согреет Вас не только знаменитая актриса. Каждому гостю обещают горячие горячительные напитки – они входят в стоимость билета. Для тех, кто не видел. История фильма рассказывает зрителю о двух девушках-танцоршах и по совместительству лучших подругах.

Они отправляются на гастроли в сердце Франции – Париж. Какие неожиданные приключения их ожидают в поездке и увидите.

Для тех, кому надоест наблюдать, а захочется действовать. Сразу два мастер-класса проведут в музее имени Крамского. Один – по созданию рождественских ангелов.

На занятии каждый слепит такого из глины, после чего изделия будут обожжены в специальной печи. И – новогодняя игрушка готова. А уже 5 января там же научат создавать «Тёплую зиму».

Участники будут писать не красками по холсту, а создадут изображения с помощью цветной шерсти, накладывая ее слоями. И, кстати, уметь рисовать для этого совсем не обязательно.

Столичная комедия с непредсказуемым финалом. «Поцелуй удачи» увидите 7 января.

Главная героиня – Коломбиана не очень красива и далеко не молода. Но в миг становится самой завидной невестой Ломбардии. Всё потому, что в руках женщины оказывается выигрышный лотерейный билет на астрономическую сумму в 100 тысяч лир.

Кого она выберет? Аристократа, управляющего или другого кандидата. Об этом и расскажут в спектакле.

Читайте также