< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 3075

Концерты, выставки, спектакли и многое другое – самые интересные события Воронежа в программе «Афиша».

Легендарный сатирик Михаил Жванецкий выступит в Воронеже 8 февраля. Говорят, каждый из его авторских вечеров непредсказуем даже для самого автора, и этот не станет исключением.

Пару лет назад писатель отметил юбилей – 80 лет, а поздравить себя решил новым гастрольным туром.

Концерты расписаны на несколько лет вперёд, и теперь настала очередь нашего города.


Любителям романсов и лирических песен стоит отправиться в Театр оперы и балета. Туда с концертом приезжает один из ведущих исполнителей в этом жанре, народный артист России Олег Погудин.

В репертуаре тенора более 500 произведений разных жанров: русский городской и классический романс, эстрадная европейская песня, арии из мюзиклов и оперетт, народные песни и многое другое.

Всё это музыкальное разнообразие составляет более 20 различных тематических программ.


Инсценировку Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» покажут в Воронежском концертном зале. Премьера спектакля состоялась почти 16 лет назад.

То, что увидят жители города – это третье обращение режиссёра к культовому произведению. Говорят, по сравнению с предыдущими версиями, здесь меньше романтики и больше философского осмысления феномена сталинской эпохи.


Родоначальники фестиваля «Джазовая провинция» выступят на сцене Книжного клуба «Петровский». На концерте коллектив «Леонид Винцкевич Трио» представит свой новый альбом.

«Под другим небом» международные джазовые музыканты записали на одной из британских студий в прошлом году. За это время пластинка получила много лестных отзывов от зарубежных критиков, а по версии одного из джазовых журналов Соединенного Королевства является даже одной из лучших в мире за 2016 год.

В общем, так ли хороши рояль, контрабас и саксофон вкупе, можете проверить сами 5 февраля.

В Театральном центре «Никитинский» снова премьера – постановка «Надписи».

В спектакле по рассказам первого русского нобелевского лауреата по литературе Ивана Бунина – история о том, что каждый из нас мечтает оставить после себя след.

У героев постановки – это слова, адресованные потомкам, чтобы хоть кто-то вспомнил их чувства, переживания, мысли. Они любят и страдают, мечтают и ссорятся, расстаются и вновь ищут свой путь в жизни.

В Воронеже стартовала неделя итальянского кино. По 8 февраля в кинотеатре «Спартак» пройдёт Российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино – смотр лучших фильмов из Италии и про Италию.

В программу вошли только современные картины: полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Увидеть можно, например, мелодраму «Без всякой жалости», лёгкую и веселящую комедию «Белое вино из Баббудойу», а также остросоциальную сатиру на коррумпированную власть «Министр».

Читайте также