< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 2487

О концертах, выставках, спектаклях и других интересных событиях Воронежа в программе «Афиша».

Ближайшие 7 дней будут богаты на музыкальные события. Для начала – группа Би-2. Снова в Воронеже и с симфоническим оркестром под руководством полковника МВД Феликса Арановского.

Двухчасовой концерт – это лучшее, что сделал коллектив за годы карьеры. По крайней мере, в этом уверены организаторы.

Правда, танцевать получится лишь сидя – билеты можно было купить только на трибуны. Однако, судя по прошлым концертам, поклонников коллектива это вряд ли остановит.

Настоящий подарок женщинам – 8 марта в Воронеже выступит Николай Носков.

Гастрольный тур артиста носит название «6:0» и приурочен к 60-летию певца, которое он отметил в прошлом году.

Обещают невероятную мощь рокового звучания, пронзительные и завораживающие лирические баллады, произведения на стихи поэтов серебряного века, а также треки, которые Носков раньше редко исполнял на своих выступлениях.

Ну, а более лиричным натурам – в филармонию. Там выступит поэтесса Ирина Астахова. Под аккомпанемент пианиста девушка прочитает собственные произведения.

Говорят, непередаваемая лёгкость и жизненность лиричных строк в сочетании с мелодичным, живым музыкальным сопровождением создаёт удивительную атмосферу на её выступлениях.

Ирина будто заглядывает в душу каждому, а эмоции буквально материализуются в пространстве зала.

А вот Lumen представит в Воронеже новые композиции. Например, песню «Истина» – это, кстати, сингл их будущего студийного альбома «Хроника бешеных дней». Его группа намерена выпустить до конца года.

Причём, до выхода клипа на песню коллектив не исполнял её на публике. Новое видео получилось во всех смыслах экстремальным.

На фоне песни, построенной на тяжёлых гитарных риффах, молодые каскадёры проходят полосу препятствий. Зачем говорить, можете в этом и сами убедиться.

Для голодных на хлеб и зрелища 3 марта пройдёт «Ночь пожирателей рекламы». Показ лучших рекламных роликов со всей планеты в режиме нон-стоп – это шоу с нетерпением ждут миллионы зрителей по всему миру.

Тема этого сезона – экология, но роликами об окружающей среде дело не ограничится.

За 4,5 часа программы зрители узнают, как создать чистящее средство для дома при помощи хореографии, каким образом мужчины готовятся ко дню всех влюбленных и о том, что обыкновенное подсолнечное масло может поменять мир.

Читайте также