< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 2490

Афиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Когда поколения соединяются, чтобы создать шедевр. В Воронеже пройдёт концерт двух всемирно известных блюзменов. Один из них – легенда буги-вуги блюза, 72-летний пианист Кенни Уэйн.

Он – настоящая легенда, сейчас в Америке нет, пожалуй, ни одного молодого пианиста, на которого не оказал бы влияние Уэйн.

Второй исполнитель – молодой гитарист Хосе Луис Пардо. В свои 30 он уже записал два альбома с блюзовыми исполнителями и объехал с турами десятки стран от США до Чили. 28 мая послушать сногсшибательный блюз можно в Воронеже.

Майским вечером 28, любителей классики приглашают на концерт «Бедный Piccolo Bambino».

Там прозвучат песни Александра Вертинского и других известных артистов 20-х, 30-х и 40-х годов.

Организаторы предлагают насладиться разницей между современной отечественной эстрадой и, по их мнению, несправедливо забытым наследием ранней Советской эстрады.

«Итальянские истории» продолжаются в Спартаке. В рамках фестиваля в кинотеатре покажут 4 комедии.

Все грани итальянского юмора – от безудержного и раскрепощенного сицилийского, до сдержанного интеллектуального юмора северных районов.

На очереди – фильм «Белое вино из Баббудойу». Это легкая, фарсовая комедия о трех владельцах виноградника, которые пытаются раздобыть деньги, чтобы расплатиться с кредитом.

Живой звук, живая природа и как обещают организаторы - яркие эмоции. 26 мая в Парке имени Глинки, пройдет ежегодный рок-фестиваль под открытым небом «Гром».

Каждый год это музыкальное событие собирает на сцене рок-исполнителей со всей страны.

Участники в этом году – группы B.B.Quean, Транжиры, The Whisky, Театр Иллюзий и другие. Вход – свободный

Тем, кто проводит выходные в Центральном парке, стоит заглянуть в Зеленый театр. В субботу там пройдет концерт, посвященный дню защиты детей – на сцене выступит Молодежный симфонический оркестр воронежского концертного зала. Вход, кстати, платный – от 100 до 300 рублей.

Для аудитории постарше и помужественнее, в воскресенье там же пройдет концерт ко дню Пограничника. На сцене выступит ансамбль «Донская застава».

Участники – сотрудники пограничного управления ФСБ России по Белогородской и Воронежской областям. Это, кстати, один из лучших профессиональных коллективов Погранслужбы страны. В программе – эстрадные, казачьи и народные песни. Послушать их можно будет бесплатно.

Читайте также