< >

Аграрии Воронежской области отмечают профессиональный праздник

Вести Воронеж 967
Аграрии Воронежской области отмечают профессиональный праздник

Сельхозпроизводители на один день забыли о проблемах и принимают поздравления. Итоги года подвели в Театре драмы. Доярки, механизаторы, агрономы и ветеринары области в профессиональный праздник получили подарки. Тем, кто добился рекордных показателей по удою молока, намолоченному зерну и привесам у телят, глава региона вручил подарки: денежные награды и автомобили ВАЗ-2107. Машины достались в основном женщинам. Пока прав на управление транспортом у них нет, но каждая пообещала поставить рекорд и по вождению.

Людмила Сумина, оператор животноводческого комплекса: "Сегодня я не ожидала, что мне подарят машину, но буду учиться на права, и чтобы ездить".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Выходных на селе не бывает. Но праздники должны быть обязательно. И вот сегодня, в этот праздник, я благодарю, как губернатор, всех селян за хорошие результаты труда. Хочу пожелать здоровья, благополучия, хороших цен в следующем году на сельхозпродукцию, чтобы была возможность дальше повышать и заработную плату, и создавать нормальные условия труда".

Читайте также