< >

Активисты "Единой России" ведут борьбу с ценами на гречку

Вести Воронеж 990
Активисты "Единой России" ведут борьбу с ценами на гречку

Народный контроль. Активисты партии "Единая Россия" собрали пикет у магазина "Арка" в Коминтерновском районе. Молодогвардейцы выяснили, что именно здесь продается самая дорогая гречка в городе - 78 рублей 900 граммов. Ребята обклеили магазин листовками, вручили продавцам диплом "Золотая гречка" и требовали снизить цену на крупу. Продавцы дозвонились до директора и после этого ценник все-таки поменяли. Теперь на нем написано - 61 рубль. С конца августа молодая гвардия "Единой России" обошла все магазины Воронежа в поисках самых недобросовестных торговцев. Активисты намерены и дальше пикетировать спекулянтов.

Екатерина Асеева, организатор акции "Золотая гречка": "Зачем обворовывать людей, можно проще сказать, когда можно приемлемую цену поставить, чтобы все были довольны, чтобы не возникало таких конфликтов".

Людмила Толоконникова, покупатель: "Я живу рядом, приходиться покупать то, что есть. Здесь очень мало магазинов, и это единственный, по факту, магазин. Мне кажется, они действительно из-за этого завышают цены, потому что у них нет конкурентов".

Читайте также