< >

Акционеры "Воронежавиа" выбрали нового директора

Вести Воронеж 1501
Акционеры "Воронежавиа" выбрали нового директора

Состоялось внеочередное собрание акционеров авиакомпании "Воронежавиа". Главный вопрос - досрочное прекращение полномочий генерального директора Владимира Малахова. По предварительным данным, большинством голосов акционеров, новым генеральным директором компании избран Жорж Ильин. До этого он работал в международном аэропорту "Манас" в Киргизии. Кандидатура Владимира Малахова не получила поддержки.

Александр Карпов, председатель совета директоров ОАО "Воронежавиа": "Собрание акционеров инициировало ЗАО "Бизнес-центравиация" - один из основных акционеров "Воронежавиа". Ну а причиной всё-таки является то, что на данном этапе требуется перегруппировка кадров, потому, что более сложные задачи стоят перед акционерным обществом в развитии и становлении на новом этапе".

Жорж Ильин, кандидат на должность директора аэропорта "Воронеж" авиакомпании "Воронежавиа": "Для того, чтобы аэропорт "Воронеж" был привлекательным для авиакомпаний, конечно, нужно сделать так, чтобы он был независим от погодных условий, с хорошим радиотехническим оборудованием, светотехническим оборудованием, чтобы обеспечивал безопасность полетов".

Теги:

Аэропорт

Читайте также