< >

Александр Шипулин подготовил заявление о сложении полномочий заместителя председателя гордумы

Вести Воронеж 1093
Александр Шипулин подготовил заявление о сложении полномочий заместителя председателя гордумы

"Простите, так получилось┘непредвиденно. Осознаю и раскаиваюсь┘" - примерно так прокомментировал заместитель председателя гордумы Александр Шипулин свою скандальную командировку в Париж. Отчёт от него потребовали депутаты в ходе заседания думской фракции "Единой России". Оно прошло перед началом очередной сессии. Конкретного решения от "единоросов" не прозвучало, однако, его всё-таки принял сам Шипулин.

Владимир Ходырев, председатель Воронежской городской Думы: "Александр Шипулин проинформировал депутатов, что им подготовлено и в установленном порядке внесено на рассмотрение на заседании Воронежской городской Думы заявление о сложении полномочий заместителя председателя городской Думы. Принятие решения, мы сказали, согласно регламенту, будет рассмотрено на следующей сессии".

А вот коммунисты требовали проголосовать за отставку сегодня же, поскольку фигурант уголовного дела продолжает пользоваться депутатскими привилегиями, в том числе, служебным транспортом. Кроме того, необоснованно, по мнению нескольких депутатов, расходуются средства на содержание созданного Шипулиным управления "по организации деятельности председателя Гордумы". Функции работающих там сотрудников сомнительны. Это управление потребовали ликвидировать. Нынешний председатель парламента Владимир Ходырев объяснил, что повестка этой сессии уже утверждена. А вот структурой думы в этой ситуации с рядом уголовных дел и кадровыми перестановками, заниматься некогда физически. Тем не менее, во всем пообещал разобраться. Далее депутаты утвердили состав городской избирательной, и некоторых парламентских комиссии. Возглавить бюджетную почти единогласно доверили Алексею Пинигину, а вот Александру Зенину в должности руководителя управления муниципального заказа мэрии, почти также единогласно отказали.

Алексей Пинигин, депутат Воронежской городской Думы: "Задачи будут стоять те же самые абсолютно, постараемся просто сконцентрироваться именно на подходе и на более внимательном изучении тех процессов, которые идут сейчас именно с бюджетом. Администрация сегодня так же идёт навстречу, да действительно, бюджет мы начали рассматривать уже по объектным распределениям, я думаю, что конструктив намечен значительный".

Читайте также