< >

Алексей Гордеев побывал на окружной с инспекторской проверкой

Вести Воронеж 887
Алексей Гордеев побывал на окружной с инспекторской проверкой

На плане Алексею Гордееву показывают 2 участка окружной дороги, один между Московским проспектом и Бульваром Победы уже практически готов к эксплуатации. Второй от бульвара Победы до 9 Января активно строится. Алексей Гордеев интересуется, успеют ли строители в срок.

С 1 августа транспорт сможет двигаться на всём протяжении дороги, а это почти 7 километров. А к сентябрю к 6-и полосам движения добавятся тротуары и освещение. Кроме этого будут учтены и пожелания тех, кто живёт рядом с дорогой.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Есть просьбы жителей создать здесь дополнительные переезды через железную дорогу, мы будем поддерживать просьбы жителей, состоится совещание с руководством ЮВЖД, и ряд вопросов по землеотводам, они все решаемые я вижу, что это не мешает темпам строительства".

На площадке говорили и о необходимости современных развязок. План строительства одной из них сегодня показали губернатору. После появления развязки на Антонова - Овсеенко и Московского проспекта беспрепятственно можно будет проехать во все направления. Дальнейшее улучшение дорожной системы будет проводиться поэтапно, для этого будет составлен 3-хлетний план развития и реконструкции дорог.

Роман Козлов, Юрий Вахтин

Теги:

ЮВЖД

Читайте также