< >

Архстройнадзор провел проверку строительных объектов Воронежа

Вести Воронеж 1700
Архстройнадзор провел проверку строительных объектов Воронежа

На этом месте хотели построить многоэтажное здание. Но проектная документация не прошла ни одного согласования. Как следствие - в законном порядке разрешение на строительство не было выдано. К тому же, в районную прокуратуру стали поступать многочисленные жалобы граждан, живущих в соседних домах.

Алексей Красных, старший помощник прокурора Ленинского района Воронежа: "По обращениям граждан нами неоднократно проводились проверки указанного строительного объекта. В ходе проверок было установлено, что изначально опрос мнения жильцов по поводу возможности размещения указанного жилого дома был произведен с многочисленными нарушениями закона".

С жителей близлежащих домов брали подписи против повышения тарифов на ЖКХ. Люди охотно расписывались. Потом протоколы опросов были сфальсифицированы. Жильцы якобы проголосовали за строительство дома по соседству. После очередной проверки прокуратура приостановила работы.

Борис Муромцев, руководитель инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Воронежской области: "Значит, какие дальнейшие будут шаги, будет подготовлена документация, будет всё согласовано, пройдет это правовую, так скажем экспертизу, и со стороны граждан всё это получено, ну наверное стройка возобновится, будет поставлена на учет, её будут обеспечивать наши сотрудники, следить за качеством".

Незаконных строек в Воронеже - пруд-пруди. К примеру - эти павильоны у "Ярмарки". По словам специалистов архстройнадзора, их возведение ведется самовольно. В результате - парковка автотранспорта осуществляется практически на тротуаре. Два раза материалы по строительству направлялись в суд. Но работы продолжаются. В ближайшие дни будет решаться вопрос об отключении этих объектов от электричества.

Теги:

Ярмарки

Читайте также