< >

Баскетболисты "СКИФа" принимали "Динамо" из Курска

Вести Воронеж 945

Уже в первом матче гости показали, что они по праву занимают второе место в турнирной таблице. Динамовцы сразу же пошли в отрыв. Хозяева поначалу играли на равных, отставая на два-три очка. Правда, к концу первой партии уступали уже 5. Ситуация повторилась и во второй 10-минутке, к большому перерыву счет был 46:40 в пользу курской команды. А уже в третьей части матча преимущество "Динамо" составило 15 очков. Несмотря на максимальную самоотдачу переломить ход борьбы воронежцам так и не удалось - 101:90 победа наших соперников.

Второй поединок проходил по похожему сценарию, с той лишь разницей, что хозяева уже во второй четверти уступали 11 очков. Игра в догонялки у воронежцев явно не получалась. Соперники не позволяли им существенно сократить отрыв. В итоге снова убедительная победа "Динамо" - 90:78. Лучшим игроком в составе гостей стали Дмитрий Полтавский и выступавший в первой половине чемпионата за воронежскую команду Андрей Рябцев. У нас отличились Сергей Асунин и Станислав Горожанкин.

Теперь воронежцам предстоит сыграть на выезде, а следующие домашние игры СКИФ проведет 7 и 8 мая. Соперником будет лидер дивизиона "Урал-Грейт-2" из Перми.