< >

Беговые дорожки за 2 млн рублей на стадионе «Локомотив» устроит воронежская фирма

Победителем аукциона стало ООО «ТД Контактстрой».

Вести Воронеж 2263
Беговые дорожки за 2 млн рублей на стадионе «Локомотив» устроит воронежская фирма

Победителем аукциона на выполнение дополнительных работ по реконструкции стадиона «Локомотив» к чемпионату мира по футболу-2018 стала воронежская компания ООО «ТД Контактстрой». Результаты тендера опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 3 октября. Стоимость контракта составит 2 млн рублей.

Воронежская компания стала единственным участником аукциона. Подрядчику предстоит устроить искусственное покрытие беговых дорожек и их разметку. Как отмечается в аукционной документации, синтетическое покрытие дорожек и секторов легкоатлетического стадиона должно быть рассчитано на использование обуви с металлическими шипами высотой не более 9 мм. Покрытие необходимо сделать цветным, трёхслойным, монолитным и водонепроницаемым.

Работы необходимо завершить до 31 декабря 2017 года.

Управления строительной политики Воронежа объявило два аукциона на выполнение дополнительных работ по реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» в середине сентября. Подрядчика, который выполнит работы на «Чайке», определят 9 октября. В рамках контракта почти на 21,6 млн рублей победителю аукциона предстоит провести реконструкцию тренировочной площадки на улице Краснознамённой, 101, устроить верхнее щебеночное основание и асфальтобетонное покрытие секторов, а также искусственное покрытие беговых дорожек, прыжковую яму и провести ремонт арки входной группы.

Помимо этого, администрация Воронежа вложит в оборудование стадионов «Чайка» и «Локомотив», которые в 2018 году станут тренировочными базами для команд-участниц ЧМ-2018, 8,24 млн рублей. Деньги выделят в рамках реконструкции спортивных объектов. Мэрия объявила 13 аукционов на приобретение антитеррористического оборудования, спортивных табло, мебели, звукового, видео- и электрооборудования, а также предметов бытового назначения.

Дарья Крымова
Фото –
pixabay.com

Читайте также