< >

Безопасность движения на воронежских трассах зимой обеспечат 98 единиц спецтехники

На случай возникновения ЧС создали резервный отряд оперативного реагирования.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1635
Безопасность движения на воронежских трассах зимой обеспечат 98 единиц спецтехники

Безопасное и бесперебойное движение автомобилей по федеральным дорогам Воронежской области зимой 2017-2018 обеспечат 98 единиц спецтехники, сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в воскресенье, 22 октября. Среди них 52 комбинированные дорожные машины, семь автогрейдеров, 18 колёсных тракторов со снегоочистительным оборудованием, 14 погрузчиков.

Для борьбы со скользкостью специалисты заготовили 32,2 тыс. т пескосоляной смеси и 2,9 тыс. т чистой соли. Как отметили в «Черноземуправтодоре», это на 100% соответствует потребности. Кроме того, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций создали резервный отряд оперативного реагирования, оснащенный тяжелой техникой.

Также специалисты привели в рабочее состояние 18 пескобаз и солебаз, пять теплых стоянок для техники, семь помещений для обогрева рабочих и водителей. Для защиты снегозаносимых участков заготовили 3 тыс. снегозадерживающих щитов. На подъемах и спусках установили информационные дорожные знаки «Внимание водители! Впереди спуски-подъемы. Применяйте цепи».

Для устранения деформаций и повреждений дорожных покрытий в зимний период заготовили необходимый запас материалов, включая литую асфальтобетонную смесь и битумную мастику.

Дорожники также уточнили объездные маршруты для наиболее опасных участков дорог, наладили взаимодействие с территориальными органами управления автомобильными дорогами, службами ГИБДД и МЧС.

Читайте также