< >

Благодаря 10-тилетнему Вове удалось предотвратить крупный пожар

Вести Воронеж 1178
Благодаря 10-тилетнему Вове удалось предотвратить крупный пожар

В Поворино удалось предотвратить крупный пожар. Пожарная часть города выразила благодарность сообщившему местному жителю, который оказался 10-и летним мальчиком. Диспетчеры пожарной части, часто страдают от малолетних телефонных террористов. Однако в этот раз, когда загорелась квартира трехэтажного дома, ребенок набрал нужный номер и точно указал адрес. Как считают пожарные, это спасло не одну жизнь.

Это его первая в жизни награда. И благодарность взрослых вместе с крепким мужским рукопожатием. За предотвращение пожара. Так в Поворино еще никого не отмечали. В глазах остальных четвероклашек Вовка - герой дня.

Ирина Войнова - учитель 4-го класса, СШ ╧1: "Я думаю, смеяться то, конечно, не будут, а завидовать, может быть чуть-чуть, если только".

Сейчас все вспоминают, сколько счастливых совпадений было в тот день. Диспетчер пожарной части всерьез восприняла сообщение, произнесенное детским голосом. Хотя за одно дежурство заявлений о псевдопожарах приходиться выслушивать десятками. Но мальчик четко и точно указал не только адрес пожара, но и свою фамилию, и номер телефона. К тому же горевший дом был недалеко от пожарной части.

Вова Минаков: "Я увидел, как уже из-под двери шел дым, и я позвонил в 001 с сотового телефона".

Андрей Березин, начальник ПЧ ╧ 52: "Дом старой постройки, деревянный внутри. Стены сделаны деревянные, конструкции. С пустотами, что осложнило тушение пожара. Поэтому, главная задача по прибытию к месту пожара, была эвакуировать людей и спасение документации из организаций".

Обычно такие строения сгорают в считанные минуты. Но, караул приехал вовремя, и пламени не дали распространиться. В этом доме, кроме организаций, 24 жилые квартиры. Их обитатели до сих пор не верят, что могли бы сгореть по вине нетрезвого соседа. Но еще больше не верится, что помешать беде смог десятилетний ребенок.

Читайте также