< >

​Близкие убитого Дмитрия Кривошеева: Ельшин извиняется, чтобы уменьшить срок

Вести Воронеж 3694
​Близкие убитого Дмитрия Кривошеева: Ельшин извиняется, чтобы уменьшить срок

Фото: Вести Воронеж

Близкие погибшего Дмитрия Кривошеева не верят в раскаяние Эдуарда Ельшина, которые прозвучали сегодня в зале Воронежского областного суда. Заявляют, что за восемь месяцев судебного процесса, Ельшин ни разу не принёс им извинения. Здесь и сейчас, он говорит это, чтобы уменьшить срок.

Напомним, что сегодня, 20 октября, в Воронежском областном суде проходит рассмотрение апелляции Эдуарда Ельшина. Подсудимый находится на прямой связи с залом суда с помощью онлайн-трансляции из места заключения.

Этим летом воронежца приговорили к 12 годам колонии строгого режима за убийство Дмитрия Кривошеева в ноябре 2014 года. Тогда между мужчинами произошла драка у входа в кафе «Иль Токио», в ходе которой Ельшин нанёс своему противнику шесть ножевых ранений.

Сегодня защита Ельшина выступила с заявлением, что многие показания свидетелей и некоторые доказательства не были учтены правоохранителями должным образом. Кроме того, Эдуард Ельшин и его адвокат считают, что суд вынес слишком строгое наказание по делу из-за шумихи в обществе, которую подняли СМИ.

Убийца принёс родственникам погибшего извинения, также предложил им свою квартиру и всяческую поддержку. Он рассказал участникам заседания, что каждый день корит себя за случившееся.

Эдуард Ельшин: Я не хочу верить, что СМИ повлияли на решение суда

Эдуард Ельшин готов отдать свою квартиру и оказывать помощь семье убитого Дмитрия Кривошеева

Адвокат Эдуарда Ельшина: Суд не учёл показания 15 свидетелей из 38

БОЛЬШОЙ РЕПОРТАЖ: Эдуард Ельшин всё-таки не смог избежать тюрьмы

ВИДЕО: Воронежский суд огласил приговор Эдуарду Ельшину

Эдуарду Ельшину дали 12 лет колонии строгого режима

Суд не доверяет показаниям Ельшина: он пытается избежать ответственности

Судья: Эдуард Ельшин убивал НЕ в состоянии аффекта

Эдуард Ельшин заметно нервничает во время оглашения показаний свидетелей


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также