< >

Большая часть уклонистов живет в Воронеже

Вести Воронеж 1061
Большая часть уклонистов живет в Воронеже

С областного призывного пункта на службу в воинские части Москвы и Подмосковья отправится первая партия призывников. Пока их около 50. Районные призывные комиссии уже отсеяли по состоянию здоровья около трети потенциальных новобранцев. Остальным предстоит служба сравнительно недалеко от дома - в основном на территории Центрального и Южного военных округов. Исключение составят те, кто в составе ВМФ будет охранять морские границы России. Около 1.500 молодых людей, подлежащих призыву, не явились на комиссию. При этом, большая часть уклонистов живет в Воронеже. 8 человек будут проходить альтернативную гражданскую службу. Семеро из них - члены религиозной секты. А всего от Воронежской области предстоит призвать не менее 5.000 новобранцев.

Артем Касьянов, призывник: "В Наро-Фоминске я хотел бы служить, потому что там замечательная часть, хорошие командиры. Когда еще я там был призывником, мне там все понравилось".

Юрий Алябьев, начальник отдела военного комиссариата Воронежской области: "Сейчас в состав районных призывных комиссий включены родители призывников, которые точно также участвуют в принятии решений призывных комиссий. Большое внимание уделяется призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование".

Читайте также