< >

Бутурлиновцы избавляются от камыша и мусора с помощью огня

Вести Воронеж 1197
Бутурлиновцы избавляются от камыша и мусора с помощью огня

Избавляются от камыша и мусора люди с помощью огня. Сегодня кто-то не учел направление ветра. Пламя мгновенно разошлось по всему сухостою. Загорелся забор. Испуганные жильцы вызвали пожарных.

Сергей Неретин, начальник караула: "Загорится вот так под ветер все и дома, и сараи, все пойдет".

Виктор Крупчинский: " Как-то надо косить, убирать, никому до этого дела нет! А кто должен косить и убирать? - наверное, администрация городская, у меня разве есть трактор вот это все выкосить".

Несколько лет за траву на поляне, говорят, чуть ли не дрались. Во дворах было много живности, но теперь она перевелась, косить перестали. Каждый год здесь поднимается трехметровый камыш. Рядом с ним люди устроили мини-свалки. Проблему с вывозом мусора они пытаются решить давно, но пока тщетно.

Анна Заборенко: "Куда его девать, скажите, вот куда, на улицу будем носить? Поставили б контейнера, мы б в контейнер, в горсад носить, там люди тоже".

Геннадий Нагарников, глава города Бутурлиновка: "Ну, не хотят, выезжала туда комиссия с представителем ЖКХ, разговаривали с ними на эту тему, они ссылаются на то, что они все сжигают, вывозят на своих машинах на свалку, не желают оплатить ту работу, которую делает жилищно-коммунальное хозяйство".

Николай Филиппович - единственный на улице участник войны. Пластиковые бутылки и прочий хлам он складывает в бочку. В хорошую погоду, говорит, поджигает. Представители комиссии в его дом почему-то не заглянули. Его не выслушали. Впрочем, как и многих других жителей улицы.

Николай Подгорный, участник Великой Отечественной войны: "Я там каждый день бываю, каждый день там глава города бывает, низенький мужичок, толку нету, никому не надо и не добьешься ничего".

Люди согласны платить за вывоз мусора, но пока, говорят, некому. Техника сюда вряд ли проедет. Машины на улице тонут в трясине. Может поэтому коммунальщики сюда до сих пор и так не добрались.

Читайте также