< >

Чеченский ансамбль «Нохчо» выступил в Воронеже с юбилейным концертом

Вести Воронеж 2582

Быт, культура, традиции и обычаи Кавказа – в Воронеже выступил Чеченский ансамбль «Нохчо». Фольклорный коллектив в этом году отмечает юбилей – четверть века, отметить его решили гастрольным туром. Артисты уже побывали в Москве, а после столицы Черноземья отправятся в Ярославль, Кострому, Ростов-на-дону и другие города страны.

Большинство композиций коллектив исполняет на родном языке, но по их словам, зрителям и так всё понятно, без слов. Помогают им в этом движения, игра, характер и образ исполнителей. На сцене артисты показали как лирические, так и зажигательные номера. Говорят, их главная задача – показать чеченскую культуру во всей красе.

Ахмед Багаев, артист балета:

«Как измеряется, как дружба, всё тут показывается, характер наш чеченский, культура. Наш ансамбль называется «Нохчо». Само название ансамбля переводится – «чеченец»».

Мадина Шагидаева, директор ансамбля:

«Многого, конечно, не расскажешь, поэтому всё же нужно приехать к нам на Родину, чтобы углубиться в саму исконную культуру нашего народа. Но, хотя бы часть того, что у нас есть и чему следуем испокон веков, соблюдая традиции наших предков».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также