< >

Чемпионат области по настольному теннису стал отборочным

Вести Воронеж 1450
Чемпионат области по настольному теннису стал отборочным

В Воронеже прошел чемпионат области по настольному теннису. Сейчас этот вид спорта входит в десятку самых массовых.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов. Главной идеей соревнований стало объединение молодежи и опытных спортсменов. Так, например, среди женщин играли ветераны теннисного движения. Людмиле Транкшевской далеко за 60. Всю свою жизнь она увлекается этим видом спорта. Однако ей не удалось попасть в призеры. До финальной части состязаний в основном добрались молодые спортсмены. Александр Константинов, не думал что выиграет, но стал первым. Для него эта победа значит многое. Девять лет упорных тренировок, за его плечами.

Александр Константинов, км-с: "Конечно было не легко, потому что это область, очень важные соревнования в Воронежской области. Даже было не легко играть психологически, потому что игроки собрались довольно хорошие, разнообразный состав даже в подгруппе с первым номером с каждым игроком тяжело играть, я дошел до полуфиналов в тяжелой борьбе встретился там с Губиным, проигрывал 2:1, и психологически мне очень тяжело было".

А вот среди женщин явным лидером с начала состязаний была Ирина Абакумова. Она с легкостью обошла соперников. Ведь у нее солидный стаж занятий теннисом, да и к тому же, сейчас Ирина тренирует подрастающее поколение. Она поднялась на первую ступень пьедестала. Серебряным призером области стала Наталья Бирюкова. Говорит, не легко было. Часть тренировочного процесса Наталья пропустила. А наверстать упущенное не легко.

Наталья Бирюкова км-с по настольному теннису: "Тут качели могут быть со всеми, потому что очень хорошо друг друга знаем и игра не предсказуема в принципе, т. е. примерно все одного уровня и играть очень трудно, потому что знаешь хорошо соперников кто сильнее кто больше настроится".

Чемпионат области стал отборочным на главные старты этого сезона. Лучшим спортсменам Воронежской области предстоит отправиться на чемпионат центрального федерального округа. Который пройдет в Ярославле, по его итогам будет сформирована команда. Которая будет представлять Воронеж на Кубке России.

Читайте также