< >

Чету Поляковых обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

Вести Воронеж 1388
Чету Поляковых обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге

В Эртильском районе на скамье подсудимых оказались начальник отдела по образованию и директор одной из сельской школ. Они обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения и в служебном подлоге. Подозреваемые - муж и жена. Чету Поляковых обвиняют по двум статьям - мошенничество и служебный подлог. Преподаватели Больше-Добринской школы недоумевают, в чем же провинились столь порядочные люди. Никто из коллектива не знал, что уроки черчения два года по бумагам вела Людмила Полякова. В реальности же, за супругу преподавал сам директор школы. Теперь женщину ждут неприятные судебные разбирательства. Уголовное дело взяла на контроль прокуратура района.

Эдуард Кряквин, заместитель прокурора Эртильского района: "Супруги подозреваются в оформлении подложных документов о преподавательской деятельности Поляковой, фактически которой она не занималась, но получала заработную плату и иные выплаты".

Людмила Полякова, начальник Эртильского отдела по образованию: "Раз не приехала, сам провел, два не приехала, а потом мы про этот час и думать забыли, он ведет и ведет по привычке, как раньше вел. Так об этом практически никто и не знал, ну, может быть, мою фамилию видели в ведомости получения, ну, там копейки, я даже не знаю, какая сумма".

Читайте также