< >

​Чиновники приглашают воронежцев на субботник

Вести Воронеж 2349

Генеральная уборка города назначена на субботу, 24 октября. Планируется расчистить более 40 километров обочин дорог и около полутора тысяч гектаров лесных массивов. Эта тема стала главной на планёрке в администрации. Мэру пообещали, что мешки с листьями и мусором вывезут быстрее, чем обычно.

Максим Оськин, руководитель Управления дорожного хозяйства г. Воронежа: «В этом году кроме ручной уборки, загоняем туда механизированную технику. Будем надеяться на хороший и значительный результат».

Ожидается, что в субботу убирать город выйдет 150 единиц техники. А вручную, с мётлами и перчатками наводить порядок будут более 30 тысяч человек: школьники, студенты, сотрудники предприятий и ведомств. Однако этого крайне мало, заявил глава города Александр Гусев.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: «Если посчитать, из них значительная доля – это организованные коллективы, как и у нас с вами. Просьба – встретиться с руководителями УК, пригласите их, чтобы они с жителями работу провели. Мы не будем стараться куда-то жителей вывозить, убираться на территориях, закреплённых за муниципалитетами. Достаточно работ, которые необходимо выполнить во дворах».

Читайте также