< >

"День дублера" провели в Таловой

Вести Воронеж 1561
"День дублера" провели в Таловой

Татьяна Фонова в кабинете руководителя Таловского района впервые. Ученица Шанинской школы с первым лицом раньше не встречалась. Видела его только на газетных снимках. Сегодня она не только пообщалась с главой, но и посидела в его кресле.

Татьяна Фонова: "Конечно, непривычно, оно мне кажется, слишком большое, Тяжеловато, ответственность большая".

Виктор Бурдин показывает школьникам герб и флаг Таловского района. Они учреждены меньше года назад. Ветви вербы говорят о названии поселения. Иволги говорят о том, что таловская земля - родина создателя первого народного хора, Митрофана Ефимовича Пятницкого. Эта информация для учащихся была новой. После знакомства с геральдикой для ребят организовали экскурсию по администрации.

Александр Грицаенко: "Я очень много узнал, какова у нас структура власти, как здесь проводят планерки, какая связь существует между главой администрации и главами сельских поселений".

Стать дублерами руководителя района и его заместителей было не так-то просто. Этому предшествовала творческая работа старшеклассников на тему "Если бы я руководил районом... ". В сочинениях школьники должны были отразить свое видение проблем Таловского района и как их можно решить. Из 18 работ отобрали 6 наиболее удачных.

Виктор Бурдин, руководитель Таловского района: "Грицаенко, его работа мне очень понравилась, осветил вопросы и проблемы сельского хозяйства и какие у него мысли есть, как выйти из этой ситуации".

Учащиеся были на планерках и семинарах. На селекторном совещании слушали выступление Ивана Дубовского. В конце рабочего дня все встретились в кабинете главы для подведения итогов.

Мария Пентюхина: "Сегодня я была дублером заместителя главы администрации по социальным вопросам Сизинцевой Анны Михайловны. Мы были в районной центральной больнице, также поздравили ветеранов Таловского хора с 50-летием и награждали грамотами".

Диалог молодого поколения с властью понравился обеим сторонам. Такие встречи решили практиковать чаще. Всем школьникам напоследок чиновники раздали устав района и первый выпуск таловского муниципального вестника.

Читайте также