< >

​День открытых дверей в Военно-воздушной академии прошёл при аншлаге

Вести Воронеж 4380

Лётный состав в Военно-воздушной академии готовить будут. О том, что Сызранский и Челябинский филиалы не станут самостоятельными вузами, рассказал начальник воронежской академии Геннадий Зибров на Дне открытых дверей.

В филиалах сейчас готовят пилотов боевых вертолётов и военных штурманов. Разговор о том, что они могут выйти из состава академии начался летом, когда Краснодарский филиал, где готовили лётчиков, стал самостоятельным вузом. Это изменение никак не сказалось на числе абитуриентов.

На первом в этом году Дне открытых дверей их было столько, что некоторым пришлось слушать выступающих из коридора. В прошлом году набор в академию был наибольшим за последние несколько лет. Это не рекорд, а норма. Ровно столько курсантов нужно набирать, чтобы обеспечить комплектование войск, уточнил Геннадий Зибров.

Геннадий Зибров, начальник ВВА: «Ещё две специальности мы будем осваивать вновь. Они ранее были в нашей академии, в нашем вузе. Впоследствии необходимости не было по ним набирать. Это специальности, связанные с управлением подразделениями тактического уровня».

В Воронеже курсанты ВВС на смотре физподготовки удивили комиссию

Теги:

ВВА

Читайте также