< >

Депутаты областной Думы и священнослужители будут вместе решать социальные задачи

Вести Воронеж 2270

Об «Уроках столетия» говорили сегодня в Парламентском центре. Так называются Международные Рождественские образовательные чтения, на которые пригласили депутатов областной Думы.

Встречу инициировали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и спикер Владимир Нетёсов. А посвящена она столетнему юбилею события, которое изменило историю России – Революции 1917 года. Но говорили не только о прошлом.

У депутатского корпуса и православных священнослужителей много совместных планов. Это и оказание социальной помощи населению, восстановление храмов, благотворительные проекты, направленные на поддержку многодетных семей.

Общение духовенства и депутатов длилось около двух часов, по итогам встречи Владимир Нетёсов вручил высшие награды регионального парламента руководителям воронежской митрополии.

Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский:

«Мы не можем идти вперёд, не оглядываясь назад, не делая уроков из той истории, которая очень-очень сильна».

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Мы всегда ведём такую простую политику – во главе угла человек. И нам важно сохранять культурные, традиционные ценности через всю историю, через которую проходит наша великая могучая страна. И тот диалог, который ведет власть, церковь, общество – это очень важно».

Читайте также