< >

Диабет: факторы риска и удобная диагностика в домашних условиях

Благодаря современным глюкометрам исследования стали доступны для любого человека.

Вести Воронеж 2441
Диабет: факторы риска и удобная диагностика в домашних условиях

В наше время сахарный диабет относится к числу заболеваний, распространяющихся с эпидемической скоростью, утверждают медики. Многочисленные исследования показывают, что ежегодно скорость распространения диабета превышает все допустимые прогнозы.

О диабете известно много: его структура, неоднородность, разнообразие клинических проявлений, причины возникновения и прогрессирования заболевания. Один из главных моментов – профилактика диабета и устранение факторов риска.

Факторы риска и ранняя диагностика сахарного диабета 2 типа

Существуют такие факторы, на которые человек повлиять не может:

  • возраст 45 лет и старше;
  • генетическая предрасположенность (наличие у родственников первой линии родства сахарного диабета 2 типа);
  • европеоидная раса.

Но есть и те, которые целиком и полностью зависят от человека:

  • нарушения пищевого поведения и ожирение;
  • малоподвижный образ жизни и низкая физическая активность;
  • курение и употребление алкоголя.

Врачи подчёркивают, чем раньше будет диагностирован сахарный диабет, тем лучше прогноз течения заболевания и качество жизни пациента.

С появлением в медицинской практике приборов для измерения сахара крови – глюкометров и доступностью их приобретения эти исследования стали доступны для любого человека.

К основным достоинствам измерителя концентрации глюкозы в крови портативный с полоской электрохимической однократного применения ПКГ-03 «Сателлит Экспресс» относят невысокую стоимость устройства и расходных материалов, точность и удобство применения. Получить данные об уровне сахара в крови можно уже через 7 секунд. Прибор способен сохранять до 60 последних результатов анализов.

Продукция под товарным знаком «Сателлит» знакома потребителям с 1993 года. За годы работы было выпущено уже несколько поколений экспресс-измерителей концентрации глюкозы в крови, которые завоевали любовь и доверие многочисленных пользователей не только в России, но и в ближнем зарубежье.

На правах рекламы.

Измерителя концентрации глюкозы в крови портативный с полоской электрохимической однократного применения ПКГ-03 «Сателлит Экспресс»


Читайте также