< >

Директора районных библиотек съехались в Воронеж

Вести Воронеж 1488
Директора районных библиотек съехались в Воронеж

В Никитинской библиотеке собрались директора 30-ти районных библиотечных систем Воронежской области, а также руководители областных и ряда вузовских библиотек для обсуждения проблем эффективного управления. Семинарские занятия "Школы директоров" продлятся 3 дня. За это время участники семинаров обсудят вопросы, связанные с внедрением инновационных методов в информационно-библиотечное обслуживание, ролью библиотек в информационном обществе, узнают о жизни библиотек за пределами области. Занятия проводит профессор Кузнецова, заведующая кафедрой библиотековедения и туризма Москвы.

Специалисты Никитинской библиотеки проконсультируют коллег из районов по такой актуальной проблеме, как "Библиотека и местное самоуправление".

Лариса Символокова, заместитель директора по библиотечной работе: "В чем состоит наша задача? Расширять спектр информационных услуг, продуктов, которые может предоставить библиотека, улучшить комфортность пребывания читателя в библиотеке, ну и, конечно же, думать о комплектовании - это главное. То, зачем идет читатель, - это получить информацию на интересующий его вопрос".

Читайте также