< >

Для абитуриентов открыта горячая линия

Вести Воронеж 1113
Для абитуриентов открыта горячая линия

Для всех абитуриентов в главном управлении образования открыта горячая линия. С ее помощью специалисту можно задать любой вопрос, связанный со вступительными экзаменами. Сюда ежедневно звонят по несколько десятков человек. Интересуются самой разной информацией - от того, в какой ВУЗ лучше поступать и где меньше оплата - до того, какое среднеспециальное учебное заведение выбрать, если провалил экзамены. Самая популярная тема на сегодняшний день - единый госэкзамен. Для тех, кто по разным причинам не сдал его в школе, создан единый центр в Воронежском государственном университете. Множество вопросов посвящено и тому, когда заканчивается прием подлинных документов, если абитуриент поступает сразу в несколько ВУЗов.

Анатолий Зайцев, начальник отдела главного управления образования администрации Воронежской области: "Мы пошли на это специально, потому что путаницы много, и мы тогда аккумулируем все, что нам дают приемные комиссии в один, как говорят, и по крайней мере можем что-то ответить, но иногда отправляем в приемные комиссии, иногда приемная комиссия может лучше разъяснить может лучше, ну, попрямее, поэтому жизнь она облегчает все-таки абитуриентам".

Горячая линия по вопросам поступления в ВУЗы будет работать до середины августа. Задать вопрос можно ежедневно с 9 до 18 часов по номеру - 77-46-36.

Читайте также